Почему квартира-студия – это здорово? — Парк-Недвижимость

Почему квартира-студия – это здорово?

3 Июня 2020

Все новости

Ипотека

Ликбез

Новости рынка

Лайфхаки



Ставший популярным в Америке еще в XX веке тип квартир без перегородок между основными помещениями пришел на рынок недвижимости России совсем недавно. Изначально студии считались эксклюзивом для людей творческих, чье место обитания приравнивается к мастерской, или для слишком богатых, кому некуда девать лишние деньги. Повсеместно в эконом-классе их не отстраивали. Но со временем вышло, что у квартиры-студии есть отличительные достоинства, заслуживающие внимания тех, кто задумывается о покупке или обмене жилья.

Относительно низкая стоимость

Обычно квартиры-студии имеют очень маленький метраж – 20-35 квадратных метров. Естественно, цена, рассчитываемая из количества квадратных метров, будет ниже, чем на стандартные квартиры с изолированными помещениями. Из-за низкой цены студии часто становятся оптимальным вариантом для молодежи, мечтающей съехать от родителей.

Экономичность расходов


Логично, что маленькая квартира требует меньшего количества материалов для ремонта. Снова плюсом становится финансовый вопрос. Говоря о ЖКУ, за них счета будут приходить с заметно меньшими цифрами, ведь гораздо проще и быстрее зимой прогреть одно пространство или включить одну лампочку под потолком для всей квартиры.

Удобство при уборке


Существует редкий тип людей, которые обожают наводить дома порядок и чуть ли не каждый день заниматься уборкой. Но есть и другой тип. Для них уборка вынужденная трата времени. Квартира-студия – будет только радовать своего хозяина, который не является фанатом мытья полов, ведь, безусловно, небольшую площадь гораздо легче содержать в порядке.


Соответствие ритму жизни


Для Москвы квартира-студия давно перестала быть чем-то эксклюзивным. Сумасшедший ритм города, диктующий, что дом – это просто место для сна, вынуждает менее серьезно относиться к понятию «гнездышка» и проще воспринимать обустройство жилья. Главное, чтобы в квартире было все необходимое – кухня, санузел, кровать, шкаф для одежды и вай-фай.

Мечта минималиста


Из стиля, в котором практически отсутствует декор и объекты, лишенные функциональности, минимализм перерос в настоящую философию и образ жизни. Сегодня минималист отдаст предпочтение простой вещи из качественного органического материала, который не будет вредить окружающей среде и обеспечит долговечность использования. Минимум предметов обихода, одежды и обуви не требуют для хранения больших площадей. Для минималиста квартира-студия – это еще одна часть жизни, которая соответствует его мировоззрению. И из года в год минимализм становится все более известен и распространен, а значит, студиям будут отдавать предпочтение не только одиночки, но и пары, создающие семью. Ведь им попросту не нужно ничего лишнего.


Консерватизм при выборе квартиры, конечно, оправдан. Многие с детства мечтают о своей комнате или хотят воплотить родительский дом после создания собственной семьи. В поисках идеального варианта жилья важнее всего прислушиваться к своим потребностям, чтобы квартира стала не просто реализацией средств, а теплым уютным домом, куда хочется возвращаться.
Каталог объектов

Так же может быть интересно:



20.03.2024 4 года льготной ипотеки: как сказалось на рынке введение госпрограммы Категория:  Новости рынка
4 года льготной ипотеки: как сказалось на рынке введение госпрограммы
За период действия льготной ипотечной программы в Москве с 2019 года стоимость новостроек выросла на 80-90%. Основная часть этого прироста, примерно 50%, пришлась на 2021-2022 года. В сравнении с этим, стоимость вторичного жилья в Москве увеличилась на 30-40% за тот же период, что в два-три раза меньше.
05.03.2024 Семейная ипотека, что будет дальше? Категория:  Новости рынка
Семейная ипотека, что будет дальше?
На данный момент программа льготного кредитования «Семейная ипотека» завершается 1 июля 2024 года. Запуск программы состоялся в 2018 году, изначально для семей с двумя детьми, а позднее расширена на семьи с одним ребенком. Однако, на днях президентом РФ Владимиром Путиным в ходе оглашения послания Федеральному собранию было выдвинуто предложение о продлении срока действия программы еще на 6 лет, до 2030 года.

06.02.2024 Какие нововведения в законах произойдут в феврале 2024 года Категория:  Новости рынка
Какие нововведения в законах произойдут в феврале 2024 года
Какие нововведения в законах произойдут в феврале 2024 года
Последний месяц зимы принесет в российское законодательство нововведения касательно кадастровых ошибок, маткапитала, аварийного жилья, границ участков и аренды земель. Рассмотрим подробнее.
15.01.2024 Комиссия по льготной ипотеке. Что станет с ценой. Категория:  Новости рынка
Комиссия по льготной ипотеке. Что станет с ценой.
Одним из главных трендов на ипотечном рынке в начале 2024 года стало введение банками комиссий для застройщиков за выдачу ипотеки по всем льготным программам. Согласно новым правилам, застройщикам придется доплачивать за льготные кредиты. Цены опять вырастут?
08.12.2023 Как ужесточение требований к льготной ипотеке отразится на рынке жилья. Категория:  Новости рынка
Как ужесточение требований к льготной ипотеке отразится на рынке жилья.
В правительстве неоднократно высказывались об идее замедления темпа выдачи ипотечных кредитов, очередная же инициатива призвана сдержать рост объёмов кредитования и рост цен на новостройки. Среди предложений Минфина: уменьшение верхнего порога кредита для Москвы и Санкт-Петербурга и их областей до 6 миллионов рублей (было 12 млн.). Поднятие порога первоначального взноса до уровня 30%, а так же сократить  размер долговой нагрузки на заемщика до 50% от дохода. Такие довольно жёсткие  меры сократят, по подсчетам аналитиков, на 40% количество подходящих квартир на рынках обозначенных выше регионов.