Квартира 45 квадратных метров – мало или самое то? — Парк-Недвижимость

Квартира 45 квадратных метров – мало или самое то?

3 Июня 2020

Все новости

Ипотека

Ликбез

Новости рынка

Лайфхаки



Квартиры небольшой площади всегда были довольно популярны среди покупателей в связи с их некоторыми особенностями, например:

  • теплые комнаты;
  • помещения наполнены уютом (свойство небольших площадей);
  • удобная конфигурация;
  • небольшая оплата по коммунальным платежам;
  • самый лучший вариант для проживания одного человека или двух.

Варианты планировки

Существует два варианта планировки небольшой квартиры – это будет либо студия, либо однокомнатная квартира. При большом желании можно сделать квартиру с двумя полноценными комнатами.

В случае, если это студийная планировка, у вас в распоряжении будет большое свободное пространство, которое будет нужно разделить на несколько функциональных зон. Основными такими зонами будут спальная, гостиная, кухня и т.д. Количество таких зон определяется только жильцами и их потребностями.

Во втором варианте квартира будет состоять из двух комнат, которые разделяет перегородка и коридор. При возможности можно изменять конфигурацию и размеры каждой комнаты или же вовсе объединить их площади.

Дизайн


Более популярной планировкой квартиры площадью 45 кв м является двухкомнатная квартира, поэтому рассмотрим ее варианты оформления.

1.Гостиная комната.
В случае с небольшой двухкомнатной квартирой, в гостиной человек проводит наибольшее количество времени – здесь он отдыхает, собирается с друзьями и даже иногда работает, поэтому этой комнате стоит уделить особое внимание.

Нельзя делать гостиную слишком темной, потому что тогда в комнате будет царить слишком сонная атмосфера для какой-либо деятельности. Лучшим вариантом для оформления гостиной станут более светлые цвета, такие как бежевый, кремовый, светлые оттенки коричневого или голубого. Такие цвета наполняют комнату теплом и уютом. Советуем добавить побольше различных источников освещения – тогда ваша гостиная будет уютной в любое время суток.


2.Спальная зона. Создание дизайн-проекта для двухкомнатной квартиры обязательно включает в себя оформление спальной зоны. В этой комнате не стоит увлекаться яркими, агрессивными цветами и перегружать пространство декоративными элементами. В дизайне этой комнаты стоит обратиться к минимализму.


Будет уместно использование различных пастельных оттенков и добавление ярких цветовых акцентов в декоре. Например, можно подобрать яркий дизайнерских пуфик или красивую люстру.


3.Кухня. Для оформления кухонной зоны нет ограничения в цветах. Самое главное – помните об общей картине квартиры, старайтесь выдержать кухню в том же стиле, что и другие комнаты, чтобы все смотрелось органично.


4.Ванная комната. Чаще всего изначально или уже в процессе ремонта обустраивается совмещенный санузел. Это делает помещение более просторным и наполненным воздухом.

При оформления квартиры 45 кв м помните об общем стиле и придерживаетесь его. Дизайн каждой комнаты может быть наполнен индивидуальными деталями, но через все комнаты должна прослеживаться нить единого стиля и идеи.
Каталог объектов

Так же может быть интересно:



20.03.2024 4 года льготной ипотеки: как сказалось на рынке введение госпрограммы Категория:  Новости рынка
4 года льготной ипотеки: как сказалось на рынке введение госпрограммы
За период действия льготной ипотечной программы в Москве с 2019 года стоимость новостроек выросла на 80-90%. Основная часть этого прироста, примерно 50%, пришлась на 2021-2022 года. В сравнении с этим, стоимость вторичного жилья в Москве увеличилась на 30-40% за тот же период, что в два-три раза меньше.
05.03.2024 Семейная ипотека, что будет дальше? Категория:  Новости рынка
Семейная ипотека, что будет дальше?
На данный момент программа льготного кредитования «Семейная ипотека» завершается 1 июля 2024 года. Запуск программы состоялся в 2018 году, изначально для семей с двумя детьми, а позднее расширена на семьи с одним ребенком. Однако, на днях президентом РФ Владимиром Путиным в ходе оглашения послания Федеральному собранию было выдвинуто предложение о продлении срока действия программы еще на 6 лет, до 2030 года.

06.02.2024 Какие нововведения в законах произойдут в феврале 2024 года Категория:  Новости рынка
Какие нововведения в законах произойдут в феврале 2024 года
Какие нововведения в законах произойдут в феврале 2024 года
Последний месяц зимы принесет в российское законодательство нововведения касательно кадастровых ошибок, маткапитала, аварийного жилья, границ участков и аренды земель. Рассмотрим подробнее.
15.01.2024 Комиссия по льготной ипотеке. Что станет с ценой. Категория:  Новости рынка
Комиссия по льготной ипотеке. Что станет с ценой.
Одним из главных трендов на ипотечном рынке в начале 2024 года стало введение банками комиссий для застройщиков за выдачу ипотеки по всем льготным программам. Согласно новым правилам, застройщикам придется доплачивать за льготные кредиты. Цены опять вырастут?
08.12.2023 Как ужесточение требований к льготной ипотеке отразится на рынке жилья. Категория:  Новости рынка
Как ужесточение требований к льготной ипотеке отразится на рынке жилья.
В правительстве неоднократно высказывались об идее замедления темпа выдачи ипотечных кредитов, очередная же инициатива призвана сдержать рост объёмов кредитования и рост цен на новостройки. Среди предложений Минфина: уменьшение верхнего порога кредита для Москвы и Санкт-Петербурга и их областей до 6 миллионов рублей (было 12 млн.). Поднятие порога первоначального взноса до уровня 30%, а так же сократить  размер долговой нагрузки на заемщика до 50% от дохода. Такие довольно жёсткие  меры сократят, по подсчетам аналитиков, на 40% количество подходящих квартир на рынках обозначенных выше регионов.